Périers Cyclisme : site officiel du club de cyclisme de VAUDRIMESNIL - clubeo

Résultats de la P'tite Boucle de l'Etang à Saint-Martin d'Aubigny le 1er octobre

2 octobre 2016 - 10:05

Pré-Licenciés
Classement Nom - Prénom Club Catégorie
1 LETOUZE Kimmy Pirou Pré NL
2 THOMAS Paul Périers Cyclisme Pré
3 ANGER Lionnel Périers Pré NL
4 ANGOT Louane St Martin d'Aubigny Pré NL F
5 GILLES Alexandre ES Torigny Pré
6 FLEURY Joris St Martin d'Aubigny Pré NL
7 LAVILLONNIERE Léopold Monthuchon Pré NL
8 BOISLORET Juliette AG Orval Coutances Pré F
9 LEROY Sarah VC St Hilaire Pré F
       
       
Poussins
Classement Nom - Prénom Club Catégorie
1 DUGAY Charlie Périers Cyclisme Poussin 2
2 MARIE Azia La Valognaise Cyclisme Poussin 2
3 Jourdan Anfray Edgar VC St Lô Pont Hébert Poussin 1
4 BINET Clément AG Orval Coutances Poussin 1
5 PINEL Sasha ES Torigny Poussin 2
6 ANGER Albin   Poussin 2 NL
7 FEUILLET Nathan ES Torigny Poussin 2
8 BINET Marion AG Orval Coutances Poussin 1 F
9 BROTIN Hugo VC St Lô Pont Hébert Poussin 1
10 LEMIRRE Philomène   Poussin 1 NL
11 ANGER Raphaël Périers Cyclisme Poussin 1
12 CALAIS Louis   Poussin 2 NL
       
       
Pupilles
Classement Nom - Prénom Club Catégorie
1 BOUQUET Axel ES Torigny Pupille 2
2 VALLEE Thimothé VC St Lô-Pont-Hébert Pupille 1
3 LEFRANC Lorick AG Orval Coutances Pupille 2
4 RAVENEL Paul Périers Cyclisme Pupille 2
5 BRAMOULLE Manon AS Tourlaville F1
6 SCHLAEINTZAUER Léo ES Torigny Pupille 2
7 BLIN Elouan ES Torigny Pupille 1
8 GROISIL Romain AG Orval Coutances Pupille 1
9 LEMIRRE J.Baptiste   Pupille 2 NL
10 GIARD Déborah AG Orval Coutances Pupille 2 F
11 COSNEFROY Baptiste ES Torigny Pupille 2
12 LAIGNEL Kylian ES Torigny Pupille 1
13 BAEHR Siméon ES Torigny Pupille 2
14 GIARD Sophie AG Orval Coutances Pupille ? F
15 DANIEL Axelle AG Orval Coutances Pupille 1 F
16 LAURENT Clovis Périers Cyclisme Pupille 2
17 BROCHARD Pierre ES Torigny Pupille 1
18 LEROY Yannis VC St Hilaire Pupille 1
       
       
Benjamins
Classement Nom - Prénom Club Catégorie
1 LOZOUET Léandre Périers Cyclisme Benjamin 2
2 VALLEE Mathéo VC St Lô-Pont-Hébert Benjamin 2
3 ADAM Loris UC Bricquebec Benjamin 1
4 RENOUF Nolann Périers Cyclisme Benjamin 1
5 VIARDOT Mathéo UC Bricquebec Benjamin 1
6 ASSELINE Joris AG Orval Coutances Benjamin 1
7 BROTIN Erwan VC St Lô-Pont-Hébert Benjamin 2
8 MOREAU Maxime AG Orval Coutances Benjamin 1
9 MARIE Thao La Valognaise Cyclisme Benjamin 2
10 ADAM Mathis UC Bricquebec Benjamin 1
11 BRAMOULLE Pauline AS Tourlaville F 1
12 DEVAUX Axel ES Torigny Benjamin 1
13 CAHOUR Mathis Flers Cyclisme 61 Benjamin 2
14 FEUILLIE Magdaléna AG Orval Coutances F 2
15 BEUCHER Greg ES Torigny Benjamin 2
16 LEBOUVIER Thomas ES Torigny Benjamin 2
17 BROULT Dylan ES Torigny Benjamin 1
18 BILLIAU Enzo   Benjamin 1 NL
19 LECARPENTIER Lucas ES Torigny Benjamin 1
20 DEROUET Gabin ES Torigny Benjamin 1
21 RUEL Louison Périers Cyclisme Benjamin 1
22 HULMER Bastien Périers Cyclisme Benjamin 2
23 BOISLORET Amandine AG Orval Coutances Benjamin 1 F
24 GROUSSARD Océane VC St James Benjamin 1 F
25 MARIE Kylian ES Torigny Benjamin 2
       
       
Minimes
Classement Nom -Prénom Club Catégorie
1 BRAMOULLE Benjamin AS Tourlaville M 2
2 REGNAULT Nathan AG Orval Coutances M 2
3 ECOLASSE Théo EC St Vigorienne M 2
4 MESLIN Théo EC St Vigorienne M 1
5 LEVOY Baptiste Périers Cyclisme M 2
6 ADAM Maxime UC Bricquebec M 2
7 ELIARD Jules-Olivier Périers Cyclisme M 1
8 DELAFOSSE Thomas ES Torigny M 1
9 DEMAINE Alexandre EC St Vigorienne M 1
10 HAMON Flavien Périers Cyclisme M 2
11 AUDE Baptiste   M 2 NL

Un album photo est en ligne ici.

Commentaires

Aucun événement