Périers Cyclisme : site officiel du club de cyclisme de VAUDRIMESNIL - clubeo

Résultats Ecole de vélo et minimes FFC à Pirou le 5 mai 2016

7 mai 2016 - 22:16

Pré-licenciés :

1 THOMAS Paul Périers Cyclisme
LEPETIT Rosie  UC Tilly Val de Seulles

Poussins :

1 DUGAY Charlie Périers Cyclisme
2 LACROIX Hugo UC Tilly Val de Seulles
3 LEVALLET Timéo UC Tilly Val de Seulles
4 DUPONT Clément Périers Cyclisme
5 PIGNOLET Alexis UC Tilly Val de Seulles
6 TESTIER Mathis CAEN BMX
7 MARIE Azia La Valognaise Cyclisme
8 VANALDERWEIRELD Robin UC Tilly Val de Seulles
9 BARASSIN Ayron ES Livarot
10  BINET Clément AG Orval Coutances
11 BINET Marion AG Orval Coutances
12 GIARD Lucas Périers Cyclisme
13 LEPETIT Ben UC Tilly Val de Seulles
14 ANGER Raphaël Périers Cyclisme
15 LESAUX Camille AS Tourlaville
16 DEBIEU Justine UC Tilly Val de Seulles
17 DELAFOSSE Noémie UC Landellaise

Pupilles :

1 LEROY Hugo AC Octeville
2 VANALDERWEIRELD Léo UC Tilly/Seulles
3 LEFRANC Lorick AG Orval Coutances
4 MAHIEU Léonie UC Tilly/Seulles
5 MICHEL Gabin UC Bricquebec
6 LEQUERTIER Noah UC Bricquebec
7 REVERT Quentin EC Montebourg
8 LAIGNEL Kylian ES Torigny
9 POIRIER Pierre UC Bricquebec
10  LEMARINEL Dany La Valognaise Cyclisme
11 BRAMOULLE Manon AS Tourlaville
12 FOUACE Gaspard AS Tourlaville
13 BOBOEUF Annaëlle VC St Lô-Pont-Hébert
14 DUCHEMIN Lucas UC Bricquebec
15 MINERBE Noa EC Montebourg
16 PIGNOLET Lucas UC Tilly/Seulles
17 TONNOIR Marc Aurel UC Bricquebec
18 BAHIER-LEFRANC Marine   La Valognaise Cyclisme
19 CASTEL Clément La Valognaise Cyclisme
20 GROISIL Romain AG Orval Coutances
21 LARUE Clément UC Bricquebec
22 GACON Déborah UC Landellaise
23 GIARD Déborah AG Orval Coutances
24 LUCE Hugo UC Bricquebec
25 BARASSIN Maëlisse ES Livarot

 Benjamins :

1 LOZOUET Léandre Périers Cyclisme
2 BRIEN Valentin UC Bricquebec
3 DELAFOSSE Judicaël UC Landellaise
4 VIARDOT Matthéo UC Bricquebec
5 HALLEY Mathéo VC St Lô-Pont-Hébert
6 MOREAU Maxime AG Orval Coutances
7 FOUACE Basile AS Tourlaville
8 MARIE Thao La Valognaise Cyclisme
9 RENOUF Nolann Périers Cyclisme
10 LEMPERIERE Pierre La Valognaise Cyclisme
11 TREFEU Nathan AC Bayeux
12 BISSON Nathan  La Valognaise Cyclisme
13 ASSELINE Joris AG Orval Coutances
14 BOITTIN Thomas UC du Mortainais
15 BINET Thomas AG Orval Coutances
16 LETOUZEY Enzo AG Orval Coutances
17  
MARTIN Joris Périers Cyclisme
18 MICHEL Thibault UC Bricquebec
19 ADAM Loris UC Bricquebec
20 DAVOURIE Hugo AS Tourlaville
21 DORE Baptiste La Valognaise Cyclisme
22 VOISIN Thomas La Valognaise Cyclisme
23 COLOMBE Maxence VC Carentan
24 GODIN Mario VC St Lô-Pont-Hébert
25 DANIEL Valentin Périers Cyclisme
26 HUYART ELIOTT UC Bricquebec
27 ADAM Mathis UC Bricquebec
28
ELIARD Césarine Périers Cyclisme
29 USLU Sinan AS Tourlaville
30 LESAUX Mathéo AS Tourlaville
31 COUSIN Emma AS Tourlaville
32 DOUCHIN Clément UC Tilly/Seulles
33 BOISLORET Amandine AG Orval Coutances
34 BRAMOULLE Pauline AS Tourlaville
35 LAMOTTE Basile UC Bricquebec
36 LECARPENTIER Lucas ES Torigni
37 ROGER Nolann AS Tourlaville
38 FEUILLIE Magdaléna AG Orval Coutances
39
THOMAS Martin Périers Cyclisme

Minimes :

1 BRIEN Tristan UC BRICQUEBEC
2 GODFROY Alexis PERIERS CYCLISME
3 TRUFFAUT Baptiste LA VALOGNAISE CYCLISME
4 LEVOY Baptiste PERIERS CYCLISME
5 ROHEE Alexandre VC BOCAGE VIRE
6 LEMARCHAND Adrien UC BRICQUEBEC
7 REGNAULT Nathan AG ORVAL COUTANCES
8 BRAMOULLE Benjamin  AS TOURLAVILLE CYCLISME
9 SYDONIE Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME
10 ADAM Guillaume UC BRICQUEBEC
11 MINERBE Tom EC MONTEBOURG
12 LACOTTE Chloé EC MONTEBOURG
13  BROSTIN Patrice EC MONTEBOURG
14 CAPELLE Alex UC BRICQUEBEC
15 JOSSET Thibaut AS TOURLAVILLE CYCLISME
16 ELIARD Jules Olivier   
 PERIERS CYCLISME
17 PASTUREL Baptiste VC ST LO PONT HEBERT
18 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
19 LEFEVRE Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME
20 LELANDAIS Théo AS TOURLAVILLE CYCLISME
21 GANNE Kyllian UC DU MORTAINAIS
22 REVERT Thibault EC MONTEBOURG
23 TURGOT Théo UC LANDELLAISE
24 DEBIEU Thomas UC TILLY VAL DE SEULLES
25 LEBASTARD Paul UC BRICQUEBEC
26 BRUN Nolann VC ST LO PONT HEBERT
27 LECHASLES Maud VC ST LO PONT HEBERT
28 RESCAMP Valentin LA VALOGNAISE CYCLISME
29 DAVOURIE Baptiste AS TOURLAVILLE CYCLISME
30 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC
31 BOBOEUF Camille VC ST LO PONT HEBERT
32 SIX Nicolas UC TILLY VAL DE SEULLES
33 HAMON Flavien PERIERS CYCLISME

 

Commentaires

Aucun événement