22 février 2016 à 14:26
Résultats des courses inter-clubs du 21 février
1ères, 2èmes, 3èmes catégories, Juniors :
1 | PATOUX Cyrille | VCP Loudéac | 1 | |
2 | BOUTELOUP Paul | VC Avranches | 2 | |
3 | MARTIN Benjamin | ES Torigni | 1 | |
4 | CHOPART Dimitri | VC Avranches | 2 | |
5 | DANIEL William | Laval Cyclisme 53 | 1 | |
6 | LESELLIER Arnaud | ES Torigni | 1 | |
7 | LEJAMTEL François | VC Avranches | 2 | |
8 | LECHEVALIER Hans | AC Octeville | D1 | |
9 | NOEL Cyrille | VC Avranches | 1 | |
10 | LEBLOND Clément | La Valognaise Cyclisme | D2 | |
11 | CLOLUS Kévin | VC Avranches | J | |
12 | FAUVEL Vincent | UC Bricquebec | 3 | |
13 | BULOT Yohann | EC St Vigorienne | 3 | |
14 | VAUBRUN Simon | UC Bricquebec | 2 | |
15 | CADOT Jérémy | UC Bricquebec | 2 | |
16 | TOUCHAIS Arnaud | Team Sud Manche Leucé | D2 | |
17 | JOUNY Mickaël | Périers Cyclisme | 3 | |
18 | RAYNEL Justin | La Valognaise Cyclisme | 3 | |
19 | FOSSE Mathieu | UC Bricquebec | J | |
20 | VARIN Anthony | UST Equeurdreville | 3 | |
21 | GOUVENOU Pierre | Périers Cyclisme | J2 | |
22 | BOTTE Sébastien | VC Avranches | 2 | |
23 | AUFFRET Rodrigue | VC Avranches | 1 | |
24 | BOUCE Florian | Team Sud Manche Leucé | 3 | |
25 | AUMONT Alexis | ES Torigni | 2 | |
26 | GOUAULT Benoît | Laval Cyclisme 53 | 2 | |
27 | BOUTVILLE David | Laval Cyclisme 53 | 1 | |
28 | LECHEVALIER Matthieu | UC Bricquebec | 2 | |
29 | GUERINEL Allan | VC Avranches | J | |
30 | LETERRIER Adrien | AC Octeville | 3 | |
31 | LEMOIGNE Christophe | UST Equeurdreville | 3 | |
32 | PASTUREL Fabien | Périers Cyclisme | J1 | |
33 | TERRY Kévin | ES Torigni | J2 | |
34 | DATIN Marceau | VC Avranches | J | |
35 | MARIE Jordan | UC Bricquebec | J | |
36 | BERNARD Stève | VC Canton des Pieux | 3 | |
37 | BOULAY Valentin | ES Torigni | 2 | |
38 | CLERET Pierre | VC St Lô-Pont Hébert | 3 | |
39 | CRUCHON Guillaume | AS Tourlaville | 3 | |
40 | THIEULENT Simon | VC Avranches | J | |
41 | SAVARY Benoît | ES Torigni | J2 | |
42 | BOURNEUF Lilian | VC St Hilaire | J2 | |
43 | FOSSE Ludovic | UC Bricquebec | 3 | |
44 | LECARPENTIER Nathan | UC Bricquebec | 3 | |
45 | COSNEFROY Alexis | UC Bricquebec | J | |
46 | LEMONNIER Guillaume | VC St Hilaire | J2 | |
47 | JOINEAU Vincent | UST Equeurdreville | D | |
48 | NORMAND Frédéric | VC Carentan | 3 | |
49 | HOCHET Damien | UC Bricquebec | J | |
50 | LEDORMAND Pierre | UC Bricquebec | D | |
51 | AUBERT Thomas | UC Bricquebec | 3 | |
52 | MONTAGNE Romain | Périers Cyclisme | 3 | |
53 | DUBOSCQ Stéphane | UC Bricquebec | D | |
54 | RUET Samuel | AG La Haye du Puits | D1 | |
55 | BERHAULT Romain | UC du Mortainais | 2 | |
56 | GONON Nicolas | UST Equeurdreville | D2 | |
57 | JEAN Samuel | UST Equeurdreville | D | |
58 | BEAUFILS Benjamin | ES Torigni | 3 | |
59 | BUNODIERE Guillaume | VC Avranches | 1 | |
60 | LECERF Charly | UC Bricquebec | 3 | |
61 | CELERIER Brivaêl | Laval Cyclisme 53 | 1 | |
62 | FAUTRAT Grégoire | Périers Cyclisme | 3 | |
63 | VAUVRAY William | UC Bricquebec | 3 | |
64 | PLOMION Aurélien | VC Carentan | 3 |
Départementaux, Juniors 1 :
1 | BEUVE Hugo | AS Tourlaville | J1 | |
2 | MEDARD J-Jacques | UC Bricquebec | D2 | |
3 | HAMON Jérémy | UC du Mortainais | D1 | |
4 | CROCQUEVIEILLE Damien VC Carentan | D1 | ||
5 | MORVILLIERS Florent | La Valognaise Cyclisme | D2 | |
6 | MICHEL Damien | VC Carentan | D2 | |
7 | JOURDAN Sébastien | AG Orval Coutances | D3 | |
8 | LECHAT Olivier | La Valognaise Cyclisme | D2 | |
9 | MAILLARD Floran | UST Equeurdreville | D | |
10 | EIZKMAN Mickael | AG Orval Coutances | D1 | |
11 | OMONT Valentin | AS Tourlaville | J1 | |
12 | TESSON Etienne | AS Tourlaville | J1 | |
13 | CONTAMINE Serge | AG La Haye du Puits | D4 | |
14 | BAISNEE Ronan | Périers Cyclisme | D2 | |
15 | HAMON Thibault | UC du Mortainais | D2 | |
16 | DESMONTS Christophe | VC Carentan | D3 | |
17 | DECARITE Laurent | UC Bricquebec | D4 | |
18 | SOHIER Julien | AC Octeville | Jd | |
19 | LE BOURLIGU | Périers Cyclisme | D2 | |
20 | BIHEL Thomas | UC Bricquebec | D1 | |
21 | LEBRUN Joachim | VC St Lô-Pont Hébert | D3 | |
22 | CARPENTIER Jean-Philippe | CS Villedieu | D4 | |
23 | LEFRANCOIS Denis | Périers Cyclisme | D4 | |
25 | LECAPLAIN Guillaume | UST Equeurdreville | D | |
25 | MOGIS Quentin | UC Landellaise | D2 | |
26 | DEGROULT Jérémy | ACC Marigny | D1 | |
27 | DANIEL Gilbert | VC St Hilaire | D4 | |
28 | JENNET Nicolas | UST Equeurdreville | D | |
29 | MARTIN Gaëtan | Périers Cyclisme | J d | |
30 | FEY Boris | VC Carentan | D1 | |
31 | CONAN Julien | EC St Vigorienne | D2 | |
32 | LE ROUX Patrick | AG Orval Coutances | D3 | |
33 | OZENNE Aldéric | Périers Cyclisme | D3 | |
34 | HAMON Bastien | UC du Mortainais | D1 | |
35 | POIRIER Benoît | UC Bricquebec | D4 | |
36 | PLOS Frédéric | AC Bayeux | D2 | |
37 | VILLAIN Dominique | CS Villedieu | D4 | |
38 | DOYERE Romain | Périers Cyclisme | J d | |
39 | HOUTEVILLE Claude | ES Littry | D3 | |
40 | LANGEVIN Patrice | AC Bayeux | D2 | |
41 | GIARD Ludovic | AG Orval Coutances | D2 | |
42 | LANGEVIN Thomas | AC Bayeux | D2 | |
43 | SAUVE François | VC Canton des Pieux | D | |
44 | MOUCHEL Alexandre | UC Bricquebec | D2 | |
45 | LEBREC Quentin | Team Sud Manche Leucé | D2 | |
46 | LACOTTE Killiam | AS Tourlaville | J1 | |
47 | LEBRUN Joseph | UC Bricquebec | D4 | |
48 | LEROY Antoine | AC Octeville | D2 | |
49 | PAPIN Romain | VC St Lô-Pont Hébert | D2 | |
50 | COSNEFROY Cyril | UST Equeurdreville | D | |
51 | BOUILLON Thomas | VC Granville | D3 | |
52 | BAZIRE Sébastien | Team Sud Manche Leucé | D2 | |
53 | MARIE Bruno | AG Orval Coutances | D2 | |
54 | DAMACOUR Frédéric | EC Montebourg | D3 | |
55 | LEFLAMAND Christophe | La Valognaise Cyclisme | D4 | |
56 | POIRIER Solène | AS Tourlaville | D1 | |
57 | DUGOUCHET Denis | AS Tourlaville | D3 | |
58 | CARLIN Ludwig | ES Torigni | D1 | |
59 | THOMAS Pierre | AC Bayeux | D2 | |
60 | EUDES Julien | UC Bricquebec | D2 | |
62 | AUMOND Guillaume | AG Orval Coutances | D3 | |
63 | LESELLIER Eric | AG Orval Coutances | D4 | |
64 | 9 | LEVOY Théo | Périers Cyclisme | J1 |
Album-photos (dont photos de Coralie Regnault) ici - Vidéo ici
Commentaires