Périers Cyclisme : site officiel du club de cyclisme de VAUDRIMESNIL - clubeo

Résultats des courses inter-clubs du 21 février

22 février 2016 - 14:26

1ères, 2èmes, 3èmes catégories, Juniors :

1   PATOUX Cyrille VCP Loudéac 1
2   BOUTELOUP Paul VC Avranches 2
3   MARTIN Benjamin ES Torigni 1
4   CHOPART Dimitri VC Avranches 2
5   DANIEL William Laval Cyclisme 53 1
6   LESELLIER Arnaud ES Torigni 1
7   LEJAMTEL François VC Avranches 2
8   LECHEVALIER Hans AC Octeville D1
9   NOEL Cyrille VC Avranches 1
10   LEBLOND Clément La Valognaise Cyclisme D2
11   CLOLUS Kévin VC Avranches J
12   FAUVEL Vincent UC Bricquebec 3
13   BULOT Yohann EC St Vigorienne 3
14   VAUBRUN Simon UC Bricquebec 2
15   CADOT Jérémy UC Bricquebec 2
16   TOUCHAIS Arnaud Team Sud Manche Leucé D2
17   JOUNY Mickaël Périers Cyclisme 3
18   RAYNEL Justin La Valognaise Cyclisme 3
19   FOSSE Mathieu UC Bricquebec J
20   VARIN Anthony UST Equeurdreville 3
21   GOUVENOU Pierre Périers Cyclisme J2
22   BOTTE Sébastien VC Avranches 2
23   AUFFRET Rodrigue VC Avranches 1
24   BOUCE Florian Team Sud Manche Leucé 3
25   AUMONT Alexis ES Torigni 2
26   GOUAULT Benoît Laval Cyclisme 53 2
27   BOUTVILLE David Laval Cyclisme 53 1
28   LECHEVALIER Matthieu UC Bricquebec 2
29   GUERINEL Allan VC Avranches J
30   LETERRIER Adrien AC Octeville 3
31   LEMOIGNE Christophe UST Equeurdreville 3
32   PASTUREL Fabien Périers Cyclisme J1
33   TERRY Kévin ES Torigni J2
34   DATIN Marceau VC Avranches J
35   MARIE Jordan UC Bricquebec J
36   BERNARD Stève VC Canton des Pieux 3
37   BOULAY Valentin ES Torigni 2
38   CLERET Pierre  VC St Lô-Pont Hébert 3
39   CRUCHON Guillaume AS Tourlaville 3
40   THIEULENT Simon VC Avranches J
41   SAVARY Benoît ES Torigni J2
42   BOURNEUF Lilian VC St Hilaire J2
43   FOSSE Ludovic UC Bricquebec 3
44   LECARPENTIER Nathan UC Bricquebec 3
45   COSNEFROY Alexis UC Bricquebec J
46   LEMONNIER Guillaume VC St Hilaire J2
47   JOINEAU Vincent UST Equeurdreville D
48   NORMAND Frédéric VC Carentan 3
49   HOCHET Damien UC Bricquebec J
50   LEDORMAND Pierre UC Bricquebec D
51   AUBERT Thomas UC Bricquebec 3
52   MONTAGNE Romain Périers Cyclisme 3
53   DUBOSCQ Stéphane UC Bricquebec D
54   RUET Samuel AG La Haye du Puits D1
55   BERHAULT Romain UC du Mortainais 2
56   GONON Nicolas UST Equeurdreville D2
57   JEAN Samuel UST Equeurdreville D
58   BEAUFILS Benjamin ES Torigni 3
59   BUNODIERE Guillaume VC Avranches 1
60   LECERF Charly UC Bricquebec 3
61   CELERIER Brivaêl Laval Cyclisme 53 1
62   FAUTRAT Grégoire Périers Cyclisme 3
63   VAUVRAY William UC Bricquebec 3
64   PLOMION Aurélien VC Carentan 3


Départementaux, Juniors 1 :

1   BEUVE Hugo AS Tourlaville J1
2   MEDARD J-Jacques  UC Bricquebec D2
3   HAMON Jérémy UC du Mortainais D1
4   CROCQUEVIEILLE Damien                                   VC Carentan D1
5   MORVILLIERS Florent La Valognaise Cyclisme D2
6   MICHEL Damien VC Carentan D2
7   JOURDAN Sébastien AG Orval Coutances D3
8   LECHAT Olivier La Valognaise Cyclisme D2
9   MAILLARD Floran UST Equeurdreville D
10   EIZKMAN Mickael AG Orval Coutances D1
11   OMONT Valentin AS Tourlaville J1
12   TESSON Etienne AS Tourlaville J1
13   CONTAMINE Serge AG La Haye du Puits D4
14   BAISNEE Ronan Périers Cyclisme D2
15   HAMON Thibault UC du Mortainais D2
16   DESMONTS Christophe VC Carentan D3
17   DECARITE Laurent UC Bricquebec D4
18   SOHIER Julien AC Octeville Jd
19   LE BOURLIGU Périers Cyclisme D2
20   BIHEL Thomas UC Bricquebec D1
21   LEBRUN Joachim VC St Lô-Pont Hébert D3
22   CARPENTIER Jean-Philippe CS Villedieu D4
23   LEFRANCOIS Denis Périers Cyclisme D4
25   LECAPLAIN Guillaume UST Equeurdreville D
25   MOGIS Quentin UC Landellaise D2
26   DEGROULT Jérémy ACC Marigny D1
27   DANIEL Gilbert VC St Hilaire D4
28   JENNET Nicolas UST Equeurdreville D
29   MARTIN Gaëtan Périers Cyclisme J d
30   FEY Boris VC Carentan D1
31   CONAN Julien EC St Vigorienne D2
32   LE ROUX Patrick AG Orval Coutances D3
33   OZENNE Aldéric Périers Cyclisme D3
34   HAMON Bastien UC du Mortainais D1
35   POIRIER Benoît UC Bricquebec D4
36   PLOS Frédéric AC Bayeux D2
37   VILLAIN Dominique CS Villedieu D4
38   DOYERE Romain Périers Cyclisme J d
39   HOUTEVILLE Claude ES Littry D3
40   LANGEVIN Patrice AC Bayeux D2
41   GIARD Ludovic AG Orval Coutances D2
42   LANGEVIN Thomas AC Bayeux D2
43   SAUVE François VC Canton des Pieux D
44   MOUCHEL Alexandre UC Bricquebec D2
45   LEBREC Quentin Team Sud Manche Leucé D2
46   LACOTTE Killiam AS Tourlaville J1
47   LEBRUN Joseph UC Bricquebec D4
48   LEROY Antoine AC Octeville D2
49   PAPIN Romain VC St Lô-Pont Hébert D2
50   COSNEFROY Cyril UST Equeurdreville D
51   BOUILLON Thomas VC Granville D3
52   BAZIRE Sébastien Team Sud Manche Leucé D2
53   MARIE Bruno AG Orval Coutances D2
54   DAMACOUR Frédéric EC Montebourg D3
55   LEFLAMAND Christophe La Valognaise Cyclisme D4
56   POIRIER Solène AS Tourlaville D1
57   DUGOUCHET Denis AS Tourlaville D3
58   CARLIN Ludwig ES Torigni D1
59   THOMAS Pierre AC Bayeux D2
60   EUDES Julien UC Bricquebec D2
62   AUMOND Guillaume AG Orval Coutances D3
63   LESELLIER Eric AG Orval Coutances D4
64 9 LEVOY Théo Périers Cyclisme J1

Album-photos (dont photos de Coralie Regnault) ici   -  Vidéo ici

Commentaires

Aucun événement