Résultats de la P'tite Boucle de l'Etang à Saint-Martin-d'Aubigny

15 novembre 2015 - 18:22

Résultats :

Pré- licenciés :

Classement   
Nom - Prénom Club Catégorie
1 BINET Clément AG Orval Coutances Pré-licencié
2 GIARD Lucas Périers Cyclisme Pré-licencié
3 ANGER Raphaël Périers Cyclisme Pré-licencié
4 BINET Marion AG Orval Coutances Pré-licencié F
5 THOMAS Paul Périers Cyclisme Pré-licencié
6 MARIE Guillaume ES Torigni Pré-licencié
7 BLOT Valentine VC St Lô-Pont-Hébert Pré-licencié F
8 LEMIRRE Philomème Feugères Pré-licencié F

 

Poussins :

Classement   
Nom - Prénom Club Catégorie
1 AUVRAY Tom VC St Lô Pont Hébert Poussin 2
2 DUGAY Charlie Périers Cyclisme Poussin 1
3 GROISIL Romain AG Orval Coutances Poussin 2
4 DUPONT Clément Périers Cyclisme Poussin 1
5 LEMIRRE J.Baptiste Feugères Poussin 2
6 SAVA Andrei Feugères Poussin 2
7 ANGER Albin Marchésieux Poussin 1
8 BERTIN Maëva AG Orval Coutances Poussin F
9 CANINI Kim-Xuân Périers Cyclisme Poussin 1 F

 

Pupilles :

Classement   
Nom - Prénom Club Catégorie
1 BLOT Cyprien VC St Lô-Pont-Hébert Pupille 2
2 RENOUF Nolann Périers Cyclisme Pupille 2
3 ADAM Loris UC Bricquebec Pupille 2
4 ASSELINE Joris AG Orval Coutances Pupille 2
5 HENRY Ethan UC du Mortainais Pupille 2
6 MOREAU Maxime AG Orval Coutances Pupille 2
7 LEFRANC Lorick AG Orval Coutances Pupille 1
8 MAUQUET Alexy VC St Lô-Pont-Hébert Pupille 2
9 DANIEL Valentin Périers Cyclisme Pupille 2
10 ADAM Mathis UC Bricquebec Pupille 2
11 POIRIER Pierre UC Bricquebec Pupille 1
12 RUEL Louison Périers Cyclisme Pupille 2
13 DAIGREMONT Félix Périers Cyclisme Pupille 2
14 RAVENEL Paul Périers Cyclisme Pupille 1
15 GUYARD Corentin UC Mortainais Pupille 1
16 THOMAS Martin Périers Cyclisme Pupille 2
17 HULMER Bastien Périers Cyclisme Pupille 2
18 BOISLORET Amandine AG Orval Coutances Pupille 2 F
19 GIARD Déborah AG Orval Coutances Pupille F
20 HOUSSIN Eliot Périers Cyclisme Pupille 1

 

Benjamins :

Classement   
Nom - Prénom Club Catégorie
1 MESLIN Théo EC St Vigorienne Benjamin 2
2 LOZOUET Léandre Périers Cyclisme Benjamin 1
3 BEZIN Andréa VC St Lô-Pont-Hébert Benjamin 2 F
4 BRUN Nolann VC St Lô-Pont-Hébert Benjamin 2
5 RESCAMP Valentin La Valognaise Cyclisme Benjamin 2
6 BLOT Appoline VC St Lô-Pont-Hébert Benjamin 2 F
7 REVERT Thibault EC Montebourg Benjamin 2
8 ELIARD Jules-Olivier Périers Cyclisme Benjamin 2
9 DEMAINE Alexandre EC St Vigorienne Benjamin 2
10 HAIRON Nicolas EC Montebourg Benjamin 1
11 ADAM Maxime UC Bricquebec Benjamin 2
12 VOISIN Médéric EC St Vigorienne Benjamin 2
13 BOISLORET Hugo AG Orval Coutances Benjamin 2
14 MARTIN Joris Périers Cyclisme Benjamin 1
15 LEROUGE Joris Périers Cyclisme Benjamin 2
16 FEUILLIE Magdaléna AG Orval Coutances Benjamin 1 F

 

Minimes :

Classement   
Nom - Prénom Club Catégorie
1 BRIENS Tristan UC Bricquebec Minime
2 ECOLASSE Théo EC St Vigorienne Minime
3 REGNAULT Nathan AG Orval Coutances Minime
4 GARREAU Romain UC du Mortainais Minime
5 LEVOY Baptiste Périers Cyclisme Minime
6 ADAM Guillaume UC Bricquebec Minime
7 DEROUCK Mattéo AG Orval Coutances Minime
8 BEZIN Annaëlle VC St Lô Pont-Hébert Minime F
9 GODFROY Alexis Périers Cyclisme Minime
10 HAMON Flavien Périers Cyclisme Minime
11 DE SAINT DENIS Jules Périers Cyclisme Minime
12 LEROUTIER Maxime La Valognaise Cyclisme Minime

Photos dans l'album : http://perierscyclisme.clubeo.com/galeries-photo/la-p-tite-boucle-de-l-etang-a-saint-martin-d-aubigny-le-14-novembre-2015.html

Crédit photo : Coralie Regnault

Commentaires

Aucun événement